сегодня  28.03.2024
СегодняПоиск в календареСобытия по годамСобытия по категориямНазвания улицО проекте
<< 28 марта >>

1982 2 мая 1982 года в Киеве родился Константин Владимирович ЧИМБАЙ — киевовед, соавтор Культурно-исторического интернет-проекта «Кіевъ Градъ», инженер в области информационных технологий.
В 2004 году окончил Киевский национальный университет технологий и дизайна.
Работает в области информационных технологий и средств защиты информации.
Более десяти лет занимается изучением истории и культуры Киева.
Константин Чимбай совместно с Юлией Диденко создал и c 8 августа 2011 года начал работу Культурно-исторический интернет-проект «Кіевъ Градъ».



«Кiєвъ Градъ»

Идея создать подобный проект появилась около 10 лет назад. Тогда Константин начал делать фотоподборку видов Киева и начал собирать информацию о запечатленных местах и объектах. Так за 10 лет собралось большое количество информации о городе.
При общении с людьми часто возникали просьбы рассказать об истории улицы, на которой человек прожил всю свою жизнь, о старинном доме или церкви, мимо которой постоянно ходят на работу и не подозревают сколько интересного скрыто в ее прошлом.
Желание поделиться накопленной информацией и рассказать людям о городе, в котором они живут, и послужило толчком для создания в августе 2011 года Культурно-исторического интернет-проекта «Кіевъ Градъ».
Двумя самыми первыми направлениями стали: «История моей улицы» и «Достопримечательности города».
В дальнейшем проект обрастал новыми разделами. Появилась идея рассказать о людях, внесших большой вклад в развитие города («Киев в лицах»), описать быт киевлян прошлого и настоящего («Ресторация «Киев Град», «Фотоальбомы», «Заметки Киева»), дать возможность всем желающим обсудить последние новости, пообщаться, найти общие интересы («Форум Киева»).
В «Ленте новостей» и «Афише Киева» публикуются последние городские новости и анонсы выставок, концертов и других интересных мероприятий.
Целью проекта является изучение и освещение исторических и культурных событий Киева в прошлом и настоящем.
Проект постоянно развивается, добавляются статьи, фото- и видеоматериалы, пополняются реестры улиц и достопримечательностей.
Особенностью проекта является возможность всех желающих принять в нем участие.
Любой человек может прислать в администрацию проекта информацию о каком-либо историческом событии или рассказ о жизни в старом Киеве и его материалы будут опубликованы на сайте проекта с соблюдением авторства.
Проект открыт для сотрудничества как с историками–киевоведами, так и со всеми, кто интересуется историей и культурой нашего города.
Девиз проекта: «Любите Киев и он откроет Вам свою душу».


             
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Сайт памяти Виктора Некрасова

Киевские адреса
В. Некрасова




free counters