сегодня  20.04.2024
СегодняПоиск в календареСобытия по годамСобытия по категориямНазвания улицО проекте
<< 20 апреля >>

2013 С 27 августа по 1 сентября 2013 года в КИЕВСКОМ ДВОРЦЕ СПОРТА ПРОХОДИЛ 32-Й ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ. Участвовали 26 команд.
В медальном зачёте турнир с большим отрывом выиграла команда России (6-2-2) 6 «золотых» медалей, 2 «серебра» и 2 «бронзы».
Сборная Украины заняла второе место в итоговой таблице командного зачёта. На счету спортсменок 5 наград — 1 «золото», 2 «серебра» и 2 «бронзы».
Украинская гимнастка Анна Ризатдинова завоевала золото в упражнении с обручем, стала серебряным призером в личном многоборье и в упражнении с лентами, а также обладательницей титула «Мисс Элегантность» от Longines.

Анна Ризатдинова

Алина Максименко выиграла бронзу в упражнении с булавами. Команда украинских «художниц» завоевала бронзу в групповых упражнениях с 10-ю булавами.

Выступление украинских гимнасток
в групповых упражнениях с 10-ю булавами.
Виктория Шинкаренко, Алена Дмитраш, Светлана Прокопова,
Евгения Гомон, Валерия Гудим

Третье место у Белоруссии (1-1-3), четвертой стала испанская команда (1-0-1), у Италии (0-2-0).